Юную гимнастку, которую избивала мать, будет воспитывать дед

Юную гимнастку, которую избивала мать, будет воспитывать дед

Дата публикации 6 февраля 2017 17:25 Автор Источник фото https://news.vtomske.ru

В Омске за жестокое обращение с ребенком будут судить мать. Женщина нередко избивала родную дочь до кровоподтеков за полученные в школе четверки и взятые без разрешения конфеты. Девочка постоянно пребывала в стрессе.

Омский следком завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы поселка Ростовка.

По мнению следствия, обвиняемая жестоко обращалась с 8-летней дочерью-гимнасткой, избивая ее по малозначительным поводам. Так, в ноябре обвиняемая дважды избила девочку, в т.ч. скакалкой, причинив кровоподтеки, только за то, что та без разрешения забрала конфеты у одноклассниц, а также получила четверку по математике.

Согласно заключению психолого-педагогической экспертизы, проведенной в ходе следствия, со стороны матери имеются признаки жестокого обращения с ребенком.

«Они выражаются  в грубом обращении с несовершеннолетней, вербальной и физической агрессии, нанесении физических травм, психологическом насилии в форме унижения достоинства и подавления личности. В результате таких методов воспитания девочка испытывала стресс», — говорится в заключении.

Омский следком предъявил 33-летней матери-агрессору обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В ходе следствия обвиняемая раскаялась в содеянном. Однако с момента возбуждения уголовного дела ребенок проживает с дедушкой.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет передано прокурору для решения вопроса о направлении в суд», — пояснили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Читайте также

Маленькие трагедии

Маленькие трагедии

Вопиющий случай произошел в Санкт-Петербурге: мать замучила до смерти дочь-первоклассницу. Избила так, что на девочке не было живого места, когда ее в состоянии комы доставили в больницу.

Распечатать страницу