Ольга Парфенова: «Кувейтские инвесторы пропали»

Ольга Парфенова: «Кувейтские инвесторы пропали»

Дата публикации 6 февраля 2017 17:35 Автор Фото Сергей Мельников

Компания из Кувейта Golden Victory Company предлагала мэрии вместо стадиона «Сатурн» на Бульварной построить пятиэтажное здание со спортзалами и бассейнами, а на месте стадиона «Юность» — двухэтажный крытый каток для хоккея с мячом.

Очередной конкурс на право заключения концессионного соглашения по двум муниципальным объектам — спорткомплексу «Юность» и стадиону «Сатурн» — ранее был признан несостоявшимся. Теперь же, по словам директора департамента городской экономической политики Ольги Парфеновой, инвесторы из Кувейта и вовсе исчезли с омского горизонта.

Напомним, в прошлом году в мэрию поступило предложение от кувейтской компании Golden Victory Company. Восточные инвесторы захотели построить на улице Бульварной (в месте расположения стадиона «Сатурн») пятиэтажное здание со спортивными залами, а также большими и малыми бассейнами для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований. На месте стадиона «Юность» — возвести двухэтажный крытый каток для хоккея с мячом с трибунами на 3 тысячи мест. Существующие сооружения планировалось снести, а новые объекты должны были стать собственностью муниципалитета.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», принять участие в первом открытом конкурсе у кувейтского инвестора не получилось, так как предприниматели не смогли перевести из-за рубежа нужную сумму на расчетный счет, указанный в аукционной документации. В мэрии дали только рублевый счет, и перечислить деньги в Омск оказалось невозможным. Тогда представители Golden Victory Company W.L.L заявляли, что не отказываются от реализации проекта в Омске и планировали снова подать заявку.

«К сожалению, бизнесмены пропали, — добавила Ольга Парфенова. — Насколько я знаю, “Сатурн” сейчас выставляется на приватизацию».

 


Распечатать страницу