В Омске преподаватель техникума ОмГУПС обвиняется в мелком взяточничестве

В Омске преподаватель техникума ОмГУПС обвиняется в мелком взяточничестве

Дата публикации 7 февраля 2017 13:55 Автор Фото Сергей Мельников

Преподаватель железнодорожного техникума (подразделение ОмГУПС) во время сессий получала взятки от студентов в размере 1000 —1300 рублей за положительные оценки по контрольным и за «сдачу» зачетов. В итоге она «заработала» 33 тыс. рублей.

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Омского техникума железнодорожного транспорта, являющегося структурным подразделением Омского государственного университета путей сообщения. Она обвиняется в мелком взяточничестве и покушении на мелкое взяточничество.

«По версии следствия, преподаватель Омского техникума железнодорожного транспорта в течение осенней сессии 2015 года и весенней сессии 2016 года систематически получала от студентов незаконные вознаграждения в виде взяток в размере от 1000 до 1300 рублей за проставление положительных оценок без фактической сдачи дифференцированных зачетов и защиты контрольных работ. Общая сумма полученных обвиняемой взяток составила около 33 тысяч рублей», – пояснили в следственном отделе на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России.

В суд направлены доказательства по 31 факту взяток от студентов.

Заметим, в последнее время преподаватели средних и высших учреждений профессионального образования Омска регулярно становятся фигурантами уголовных дел о взятках и мошенничестве. Буквально накануне стало известно о том, что преподаватель ОмГАУ Виталий Пецевич объявлен в федеральный розыск за хищение 100 млн у вкладчиков созданной им финансовой пирамиды.

Читайте также

Преподаватель ОмГАУ объявлен в федеральный розыск за хищение 100 миллионов

Преподаватель ОмГАУ объявлен в федеральный розыск за хищение 100 миллионов

Первыми жертвами финансовой пирамиды, созданной преподавателем Омского аграрного университета, стали его друзья и знакомые. Позже они обратились с заявлениями в полицию. Мошенник объявлен в федеральный розыск.

Распечатать страницу