В Омске с коньками и навигатором задержан автомобильный вор

В Омске с коньками и навигатором задержан автомобильный вор

Дата публикации 7 февраля 2017 16:33 Автор Источник фото пресс-служба УМВД города Омска

За минувшую ночь ранее судимый 35-летний житель Марьяновского района взломал в Омске три автомобиля и украл из них навигатор, коньки, видеорегистратор, инструменты. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил 24 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, 7 февраля ночью на пульт оператора «02» поступил звонок от 47-летнего омича, который сообщил о том, что неизвестный, разбив стекло автомобиля, припаркованного на ул. Калинина, похитил навигатор и ящик с инструментами.

Сообщение о преступлении было передано всем наружным службам полиции. И вскоре неподалеку от места преступления сотрудники ППС задержали мужчину с объемной коробкой в руках. В ней находилось имущество, схожее по описанию с похищенным. К тому же задержанный мужчина не смог пояснить полицейским, кому принадлежат вещи и куда он направляется в ночное время.

Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в городской отдел полиции № 4, где в ходе личного досмотра у 35-летнего ранее судимого жителя Марьяновского района полицейские изъяли инструменты,  видеорегистратор, навигатор, коньки и носимые вещи.  Выяснилось, что задержанный мужчина за одну ночь совершил кражи из трех автомобилей и все — в Ленинском округе.

«Он разбивал стекла машин отверткой и похищал все ценные вещи.  Ущерб, причиненный потерпевшим, составил 24 000 рублей», — уточнили в пресс-службе.

В отношении ночного вора возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время устанавливается его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Читайте также

Омская школьница обокрала родителей подруги на 100 тысяч рублей

Омская школьница обокрала родителей подруги на 100 тысяч рублей

Четырнадцатилетняя девочка воспользовалась ключами подруги и обокрала ее квартиру. В это время пострадавшая семья находилась в другом городе. С собой малолетняя воровка прихватила деньги, украшения и дорогой алкоголь.

Распечатать страницу