Игорь Малиновский – чемпион Европы

Омский биатлонист в блестящем стиле выиграл первую гонку на престижном форуме.

В чешском Нове-Место стартовало первенство Европы по биатлону. В престижном турнире принимает участие более 120 «стреляющих лыжников» из России, Норвегии, Германии, Украины, Белоруссии, Франции, Италии, Словакии, Чехии и других стран.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, в составе сборной России выступает представитель Центра спортивной подготовки Игорь Малиновский.

В первой гонке турнира омич безупречно провел стрельбу и показал отличную скорость, что позволило ему взойти на высшую ступень пьедестала почета. Время омского юниора на дистанции15 км – 39 минут 56,3 секунды.

Отметим, что нынешний сезон для нашего спортсмена складывается весьма удачно. Сначала он выиграл «золото» в спринте на всероссийских соревнованиях в Ижевске, после чего на этапе юниорского Кубка IBU завоевал «серебро» в спринте и «золото» в смешанной эстафете.

Дата публикации:08/02/2017 08:15