Журналисты взяли реванш

5 февраля в СКК имени Виктора Блинова состоялся товарищеский матч между командами омских СМИ и регионального правительства.

Встреча собрала большое количество поклонников спорта. На лед вышло около сорока хоккеистов-любителей. Их поддерживала группа зрителей на трибунах: коллеги, друзья и дети участников матча.

Такие встречи на ледовой арене в Омске становятся традицией. Первый матч между соперниками состоялся еще в прошлом году. Тогда игра закончилась со счетом 3:2 в пользу сборной кабинета министров. Так что журналисты горели желанием взять реванш и ждали новой игры. Вновь собрать команду не составило труда.

В сборную прессы вошли представители ГТРК «Иртыш», «МКР-Медиа», ИТАР-ТАСС, Спорт FM, газеты «Омская правда» – в общей сложности 12 работников СМИ. Команда правительства была более многочисленна: на коньки встали вице-губернатор Владимир Компанейщиков, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, глава аппарата правительства Юрий Карючин, руководитель регионального отделения общественной организации ДОСААФ Александр Фабрициус. Губернатор Омской области принял участие в качестве почетного зрителя. Как признался Виктор Назаров, болел он за журналистов.

Несмотря на численное превосходство кабмина, органам исполнительной власти не удалось повторить успех. Представители четвертой власти одержали волевую победу. Итог встречи – 5:3. Счет в серии 1:1. После матча за чашкой чая команды договорились продолжить «суперсерию».

URL: http://omskregion.info/news/48220-jurnalist_vzyali_revansh/
Дата публикации:08/02/2017 08:43
Автор:Михаил Андреев
Фото:Сергей Мельников