Назаров поднялся в рейтинге губернаторов с сильным влиянием

Назаров поднялся в рейтинге губернаторов с сильным влиянием

Дата публикации 8 февраля 2017 11:16 Автор Фото Сергей Мельников

По сравнению с декабрем 2016 года в январе года нынешнего губернатор Омской области поднялся в рейтинге на один пункт, сообщает Агентство политических и экономических коммуникаций.

Информационное агентство Regnum опубликовало рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в январе 2017 года, где губернаторы разделены на три группы: с очень сильным влиянием, сильным влиянием и средним.

В пятерке лидеров в первой группе («Очень сильное влияние»), сообщает агентство, по сравнению с предыдущим рейтингом не произошло существенных изменений. Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. Вторую строку рейтинговой таблицы по-прежнему сохраняет за собой глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, третью, как и месяц назад, — глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор Омской области находится на 49-й строчке рейтинга в группе «Сильное влияние». Впереди губернатор Самарской области Николай Меркушин, 50-ю строчку занимает глава Пензенской области Иван Белозерцев. Замыкает рейтинг в группе «Среднее влияние» глава Республики Калмыкия Алексей Орлов — у него 85-е место.

Добавим, что экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В январе 2017 года в нем приняли участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

читайте также

Виктор Назаров возглавил медиарейтинг сибирских губернаторов

Виктор Назаров возглавил медиарейтинг сибирских губернаторов

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг за 2016 год. Согласно исследованиям, глава Омского региона занял верхнюю строчку среди губернаторов Сибирского федерального округа.

 

Распечатать страницу