Полсотни омичей носят носки, пропагандирующие наркотические средства

Полсотни омичей носят носки, пропагандирующие наркотические средства

Дата публикации 8 февраля 2017 11:44 Автор

Продавец «веселых» чулочно-носочных изделий Куйбышевским районным судом города Омска уже оштрафован за административное правонарушение на 40 000 рублей.

Постановление суда вынесено в отношении предпринимателя, занимавшегося продажей товаров, рекламирующих наркотические средства.

«В ноябре 2016 года сотрудники УНК при проведении профилактических мероприятий обнаружили, что в одном из магазинов осуществляется свободная розничная продажа чулочно-носочных изделий с изображением наркосодержащих растений (конопли), что является нарушением требований ст. 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»», — сообщили в полиции.

Опрошенный 28-летний владелец магазина пояснил, что осенью в 2016 году в интернет-магазине приобрел для последующей перепродажи 100 пар носков с изображением растения конопли, из которых 50 пар успел реализовать в течение двух месяцев.

Вредную продукцию изъяли, а в отношении владельца магазина был составлен административный протокол.

Рассмотрев материалы дела, суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.


Распечатать страницу