В Омск приедет режиссер фильма «ДМБ» Роман Качанов

В Омск приедет режиссер фильма «ДМБ» Роман Качанов

Дата публикации 8 февраля 2017 12:26 Автор Источник фото kinodir.ru

Омичам кинорежиссер знаком также по фильмам «Даун Хаус», «Неваляшка», «Взять Тарантину», «Гена-Бетон». Вместе с молодым режиссером Ириной Багровой Качанов проведет мастер-класс для студентов ОмГУ.

Впервые в нашем городе Роман Качанов побывал в дни празднования его 300-летия.  Прошлым летом режиссер стал участником фестиваля «Киносозвездие России» и представил свой новый фильм «Гена-Бетон». Во время пребывания в Омске Качанов  оказался удивлён качеством и количеством культурных городских мероприятий и отметил необходимость перенести кино из Москвы в регионы: «Есть тенденция, что кино у нас смещается из столиц в столицы неофициальные, ведь известно, что Омск был столицей некоторое время. Я желаю городу, чтобы количество культурных мероприятий стало качественнее и было больше кино, появилось своё производство».

Эти пожелания, как отмечают в департаменте культуры администрации Омска, уже начали сбываться: в декабре 2016 года в Омске состоялось торжественное открытие Дома кино. Одна из творческих встреч с Романом Качановым как раз запланирована в новом культурном учреждении – 15 февраля. А  14 февраля  встреча состоится в киноцентре «Вавилон».  Вниманию зрителей будет представлен первый фильм молодого режиссера Ирины Багровой, снятый по сценарию Романа Качанова «Повелители снов».

16 февраля Роман Качанов, режиссер таких фильмов, как «Даун Хаус», «Неваляшка», «ДМБ», «Взять Тарантину», «Гена-Бетон», и молодой режиссер Ирина Багрова проведут мастер-класс для студентов факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.


Распечатать страницу