Компания Сафаряна устранит недостатки на детском саду в «Кристалле» по гарантии

Компания Сафаряна устранит недостатки на детском саду в «Кристалле» по гарантии

Дата публикации 8 февраля 2017 15:47 Автор Фото Алексей Пантелеев

Мэрия в суде обязала СПК «Сибцентрострой» восстановить ограждение кровли. Конструкция продержалась всего четыре года.

Департамент строительства администрации города Омска в арбитражном суде обязал ООО «СПК «Сибцентрострой» в срок до 1 апреля безвозмездно устранить недостатки работ по контракту, заключенному в 2012 году. Компании придется восстановить ограждение кровли на здании детского сада, который она достроила в микрорайоне «Кристалл» в декабре 2012 года. Решение еще может быть обжаловано до конца февраля.

Но вряд ли это будет сделано, так как ответчик в суде признал иск и только просил уточнить сроки исполнения обязательств с учетом работы зимой.

Напомним, что «Сибцентрострой» под руководством известного омского строителя Рафика Сафаряна заключил контракт на строительство садика на 140 мест по цене в 82,8 млн рублей. Работы на объекте велись с конца августа до конца декабря 2012 года, то есть, в очень сжатые сроки. А гарантию на садик подрядчик дал сроком на пять лет с момента ввода. Но ограждение на кровле здания разрушилось гораздо раньше.

Департамент строительства с 2016 года неоднократно писал «Сибцентрострою» письма с просьбами его восстановить, однако компания отделывалась лишь обещаниями, поэтому пришлось идти в суд.

Распечатать страницу