Шведская певица Ванбот посвятит Омску одну из своих песен

Шведская певица Ванбот посвятит Омску одну из своих песен

Дата публикации 8 февраля 2017 17:40

Новый альбом шведской электропоп-исполнительницы будет посвящен путешествию по сибирским городам.

Шведская электропоп-исполнительница Ванбот (Vanbot) анонсировала выход нового альбома «Siberia», в который войдет песня об Омске - «On The Fly (Omsk)»

Как указано на официальном сайте певицы, все песни альбома были созданы в поезде во время путешествия певицы и ее команды по Транссибирской магистрали весной 2016 года. Каждый из одиннадцати треков альбома был навеян впечатлениями от какого-то города, расположенного по пути следования поезда Москва—Пекин.

Во время поездки шведские музыканты активно общались с попутчиками:

«Мы встретили много новых людей, которые бесстрашно делились своим жизненным опытом. Наверное, потому что мы никогда больше не увидимся. Нам рассказали многое о причинах, по которым садятся в этот поезд. Один человек сказал: “Полагаю, все мы оставляем что-то, все мы ищем что-то”». Эти слова есть в песне «On The Fly (Omsk)», — цитирует исполнительницу ее официальный сайт.

Релиз альбома запланирован на 7 апреля. Сейчас доступен к прослушиванию только один трек — «Collide (Krasnoyarsk)».

Отметим, что Ванбот не первая иностранная певица, создающая музыку под впечатлением от путешествия по Транссибу. Канадская звезда Лорина Маккеннитт в начале 90-х также посетила Сибирь, проведя несколько дней в поезде. Как потом заявляла певица, снежные просторы Сибири и изменения, которые происходили на тот момент в стране, вдохновили ее на написание композиции  Dante`s Prayer  («Молитва Данте»). 

Распечатать страницу