Руководителем омского «Центртранса» назначен экс-директор ПАТП-4 Марат Саликов

Руководителем омского «Центртранса» назначен экс-директор ПАТП-4 Марат Саликов

Дата публикации 9 февраля 2017 11:09 Автор Источник фото kvnews.ru

В обязанности бюджетного учреждения «Центртранс» входит организация работы центральной диспетчерской службы пассажирского транспорта Омска.

Свою задачу на новой должности Марат Саликов видит в грамотной организации работы пассажирского транспорта с равномерным интервалом движения на городских маршрутах.

«Ожидание транспорта пассажирами должно быть минимальным. Даже в случае выхода из строя какой-либо единицы техники мы должны оперативно и равномерно распределить подвижной состав на маршруте. А это возможно только при условии полно контроля всех пассажирских средств. Но если муниципальный транспорт для нас прозрачен, то частных перевозчиков мы в полном объеме не видим», — прокомментировал новый руководитель «Центртранса».

Как сообщают в дептранспорта, только те частные перевозчики, которые оснастили свои транспортные средства автоматизированной навигационной системой «АСУ-Навигация-Омск», подлежат контролю со стороны «Центртранса» и в полном объеме выполняют правила пассажирских перевозок.

Распечатать страницу