В центре Омска маршрутка врезалась в «скорую» с включенными спецсигналами

В центре Омска маршрутка врезалась в «скорую» с включенными спецсигналами

Дата публикации 9 февраля 2017 12:14 Автор Источник фото vk.com/regik55

Авария произошла на пересечении улиц Герцена и Интернациональной. Водитель микроавтобуса № 51, поворачивая налево, врезался в двигающуюся навстречу машину скорой помощи. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в областной Госавтоинспекции, водитель кареты скорой помощи двигался с включенными спецсигналами по улице Интернациональной в сторону улицы Красный Путь. Пассажирский микроавтобус, следующий по маршруту № 51, ехал по улице Герцена в сторону ж.-д. вокзала. Выполняя поворот налево, водитель микроавтобуса допустил столкновение со «скорой».

«Обстоятельства аварии устанавливаются, — добавили в ведомстве. — В салоне микроавтобуса в момент ДТП находилось 20 пассажиров. За медицинской помощью никто не обратился».

По словам очевидцев, во время ДТП в салоне «скорой» пациентов не было. Скорее всего, она только приняла вызов и поспешила на помощь.

Комментаторы в омских соцсетях пишут, что водитель пассажирского микроавтобуса, несмотря на включенные на машине медиков спецсигналы, не посчитал нужным уступить дорогу «скорой». Так ли это на самом деле – предстоит разбираться сотрудникам ГИБДД.


Распечатать страницу