Омские заключенные освоили производство кошачьих лежанок

Омские заключенные освоили производство кошачьих лежанок

Дата публикации 9 февраля 2017 13:32 Автор Источник фото lapyhvost.umoritelno.com

В швейной мастерской ИК-12 осужденные начали изготовление различных аксессуаров для домашних питомцев, в частности для кошек и небольших собак. При этом учитываются пожелания заказчика.

На этой неделе промышленная зона ФКУ «ИК-12» представила на рынок новый вид продукции, сообщили в УФСИН России по Омской области.

В швейной мастерской исправительного учреждения запустили изготовление различных аксессуаров для некрупных домашних питомцев.

«На сегодняшний день цех выпускает два вида изделий нового ряда. Это сумки для путешествий с любимцами на короткие расстояния и комнатные лежанки для них. Размер, расцветка и материал изготовления данных продуктов зависит от пожеланий заказчика», — сообщили в ведомстве. 


В 2017 году швейная мастерская в исправительном учреждении выпускает около двух десятков видов готовой продукции, среди которых — летние и зимние охотничьи костюмы и спецодежда для строителей, детские коляски, качели-ходунки для малышей, постельное белье, подушки и многое другое. 

По словам замначальника ИК-12 Ильи Каменного, отмечается стабильный рост заказов на продукцию для дома и отдыха, изготавливаемую заключенными.




Распечатать страницу