Мэрия пускает по Любинскому проспекту автобусы

Мэрия пускает по Любинскому проспекту автобусы

Дата публикации 9 февраля 2017 15:29 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске с 20 февраля автобусные маршруты № 28 и № 78 изменят схему движения. Один из них будет сворачивать на проспект с площади Ленина, а другой — в обратном направлении от Главпочтамта.

В профильном департаменте мэрии заявили, что грядущие изменения вызваны желанием улучшить транспортное обслуживание горожан.

«Работа автобусов по маршруту № 28 «Пос. Солнечный — магазин «Голубой огонек» — пос. Солнечный» при движении от Ленинградского моста будет осуществляться по проспекту  Маркса, далее — по улице Ленина с выполнением остановок на остановочных пунктах: «Магазин «Голубой огонек», «Магазин «Детский мир», «Любинский проспект», «Площадь Победы», «Главпочтамт», — сообщает официальный портал мэрии.

Также специалисты департамента транспорта администрации города просят омичей быть внимательными при планировании поездок по 78-му маршруту.

«Движение автобусов маршрута № 78 «Пос. Солнечный — Ленинградский мост — пос. Солнечный» при движении от остановочного пункта «Главпочтамт» в направлении проспекта Маркса будет осуществляться по улице Ленина с выполнением остановок на остановочных пунктах: «Драмтеатр», «Любинский проспект», «Площадь Ленина», — говорится в информационном сообщении.


Распечатать страницу