Омичей приглашают принять участие в тотальной контрольной

Омичей приглашают принять участие в тотальной контрольной

Дата публикации 9 февраля 2017 15:48 Автор

В Омске стартовал прием заявок на Всероссийскую физико-техническую контрольную, которая состоится 12 февраля. Каждый желающий сможет выяснить свои способности по трем дисциплинам: математике, физике и информатике.

Как сообщается на сайте Всероссийской физико-технической контрольной, она будет проводиться на русском языке по трем предметам: математике, физике и информатике — как через онлайн-платформу, так и в форме очного проведения на площадках школ, вузов.

Участвовать в контрольной могут все желающие. Решать задачи можно как по всем предметам, так и по каждому в отдельности. Все задания (по 5 на каждый предмет) — на базе основного и среднего общего образования не ниже 8-го класса образовательных учреждений.

Результаты испытаний на первом этапе будут опубликованы в личном кабинете сразу после завершения этапа, на втором — примерно через две недели после проведения контрольной.

На данном сайте желающие принять участие смогут зарегистрироваться и ознакомиться с регламентом и положениями тотальной контрольной. Здесь также предоставляется возможность подготовиться к всероссийским испытаниям. Состоится контрольная 12 февраля.

У Всероссийской физико-технической контрольной есть девиз — «Выходи решать!». В этом году она приурочена к 50-летию заочной физико-технической школы Московского физико-технического института.

читайте также

Более полусотни омичей написали «Тотальный диктант» на пятерку

Более полусотни омичей написали «Тотальный диктант» на пятерку

В среду, 20 апреля, стали известны результаты образовательной акции, которая прошла 16 апреля. Омская область побила прошлогодний рекорд по количеству участников «Тотального диктанта».

Фото: пресс-служба минобразования

Распечатать страницу