Вслед за чиновниками в «хоккей на валенках» сыграют школьники

Вслед за чиновниками в «хоккей на валенках» сыграют школьники

Дата публикации 9 февраля 2017 15:58 Автор Фото Сергей Мельников

Турнир среди учащихся 9–10-х классов омских школ состоится 19 февраля в рамках празднования Дня зимних видов спорта. Соревнования начнутся в 11 часов утра в «Птичьей гавани».

Напомним, что соревнования по «хоккею на валенках» прошли в парке «Птичья гавань» 21 января. В них приняли участие региональные министры, директора городских департаментов и даже омские священники. Как рассказал на пресс-конференции в четверг, 9 февраля, замминистра спорта региона Алексей Фадин, организаторы турнира не ожидали, что у него будет такой успех. В соревнованиях приняли участие 23 команды.

«Я сам играл за команду нашего министерства и, признаюсь, первую игру привыкал к валенкам, в них очень трудно бегать по снегу. А после четырех игр чувствовал себя так, как будто пробежал десять километров на лыжах. Колоссальная нагрузка на организм», — отметил Фадин, в недавнем прошлом спортсмен-лыжник.

По словам замминистра, турнир по хоккею на валенках получил хорошие оценки у участников, поэтому было решено провести подобные соревнования среди учащихся старших классов.

«Мы предполагаем охватить школы всех пяти округов Омска», — сказал представитель минспорта.

читайте также

Омские министры и священники сняли со стены валенки

Омские министры и священники сняли со стены валенки

Оригинальные соревнования прошли в парке «Птичья гавань» в субботу 21 января. Их участники сыграли в хоккей, но сделали это не на коньках, а… в валенках.



Распечатать страницу