Омские антимонопольщики не видят криминала в рекламе релакс-салонов

Омские антимонопольщики не видят криминала в рекламе релакс-салонов

Дата публикации 9 февраля 2017 16:44 Автор Фото Сергей Мельников

Бизнесмен Александр Теньковский осужден за организацию занятий проституцией в своих релакс-салонах. Но дело его живет, рекламой засыпан весь город.

Напомним, в январе этого года Первомайский районный суд признал виновным владельца релакс-салонов «Сакура» 43-летнего Александра Теньковского виновным в организации занятий проституцией. Около двух лет оперативники собирали информацию о том, что в салонах оказываются интим-услуги. Однако на бизнесе предпринимателя это никак не отразилось, его дело продолжает жить и сегодня. При этом салоны активно рекламируются не только в интернете. На центральных магистралях город стоят их билборды.

В управлении Федеральной антимонопольной службы по Омской области «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, что сейчас в салонах не ведется противоправной деятельности, они работают и могут свободно давать рекламу.

«У нас было на рассмотрении административное дело, когда в рекламе “Сакуры” использовались полуобнаженные девушки, — вспоминается заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области Тамара Шмакова. — Тогда мы к административной ответственности привлекали владельца салонов. Но сейчас у нас нет фактов, что в этих салонах осуществляется противоправная деятельность, формально они не закрыты и работают. Мы смотрим с точки зрения рекламы. Если посмотреть на тексты и образы, которые присутствуют на баннерах, то здесь ничего ненадлежащего нет. Формально пресечь такую рекламу мы не можем».

При этом, по словам Тамары Шмаковой, даже судебный приговор в отношении владельца сети салонов Теньковского не является основанием для пресечения рекламы.

«Интимные услуги оказывались, но прежде, а что сейчас там осуществляется противоправная деятельность, к нам информации не поступало от правоохранительных органов», — еще раз подчеркнула она.

ранее по теме

Владельца «Сакуры» начали судить, но дело его в Омске живет и процветает

Владельца «Сакуры» начали судить, но дело его в Омске живет и процветает

В Первомайском районном суде начался беспрецедентный процесс против организатора сети массажных салонов, обвиняемого в организации занятий проституцией. Но на жизни этого бизнеса в Омске суд никак не сказался.

 

Распечатать страницу