Омский пристав передал государству полученные в подарок деньги

Омский пристав передал государству полученные в подарок деньги

Дата публикации 9 февраля 2017 16:53 Автор Источник фото пресс-служба УФССП России по Омской области

Подарок, которого пристав-исполнитель совсем не ожидал, буквально свалился на его личный счет. Чтобы деньги не посчитали взяткой, пришлось собирать специальную комиссию.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам в день своего рождения внезапно получила от благодарного взыскателя неожиданный подарок в виде 12 тыс. рублей, перечисленных на ее личный счет по номеру телефона.

Она тут же сообщила взыскателю о невозможности принять подарок и предложила незамедлительно вернуть денежные средства. На что тот ответил категорическим отказом.

Свою признательность он объясняет впечатлением от работы судебного пристава, благодаря оперативным действиям которой ему удалось взыскать с предприятия-должника 1 168 606 рублей.

Пришлось ответственному работнику уведомлять свое начальство о подарке.

Рассмотрев уведомление, специальная комиссия по оценке стоимости и определению целесообразности использования подарков, полученных государственными гражданскими служащими в связи с их должностным положением, обязала перевести полученные денежные средства в доход федерального бюджета.

А взыскателю сообщили о неправомерности его действий, упомянув при этом, что его «подарок» передан государству.

Однако не был забыт и сам судебный пристав-исполнитель. За хорошую работу принято решение о поощрении.

 

Распечатать страницу