Минтруд в режиме онлайн презентовал Омский регион в Астане

Минтруд в режиме онлайн презентовал Омский регион в Астане

Дата публикации 9 февраля 2017 17:30 Автор Фото Сергей Мельников

В формате видеоконференции специалисты минтруда пригласили проживающих в Астане соотечественников на ПМЖ в Омскую область и рассказали о регионе. Также был представлен фильм о вакансиях, учебных заведениях, стоимости жилья и его аренды.

Как сообщили в минтруде, участники видеоконференции обсудили условия вступления в программу «Соотечественники», виды государственных услуг по содействию в поиске подходящей работы для переселенцев из стран ближнего и дальнего зарубежья. Представитель управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области проинформировал о порядке пребывания участников программы на территории Омской области: о сроках оформления разрешения на временное проживание для участников программы и об оформлении гражданства.

Как отметили в пресс-службе ведомства, видеопрезентации Омской области в странах ближнего и дальнего зарубежья носят регулярный характер. Инициатором видеоконференции всегда выступает министерство труда и социального развития Омской области. Ранее видеоконференции прошли с представителями Киргизии, Латвии, Армении, Таджикистана и Германии. Планируются видеоконференции с представителями Германии, Армении и Латвии.

Напомним, что в 2016 году на территорию Омской области в рамках госпрограммы прибыло более 4 тыс. человек, из них 2 041 человек — участники государственной программы и 2 030 — члены их семей.

Завтра, 10 февраля, с 15 до 16 часов специалисты минтруда и управления по вопросам миграции УМВД России и главного управления государственной службы занятости населения Омской области проведут для Казахстана еще одну видеопрезентацию Омского региона. Планируется общение с бывшими соотечественниками, в настоящее время проживающими в Алма-Ате.


читайте также

Переселенцам в Омскую область помогут открыть собственный бизнес

Переселенцам в Омскую область помогут открыть собственный бизнес

Солидными подъемными в 135 тыс. рублей поддержат региональные власти участников программы «Соотечественники», решивших открыть собственное дело.

Распечатать страницу