Назаров и Варнавский поздравили сотрудников представительства МИД в Омске с профессиональным праздником

Назаров и Варнавский поздравили сотрудников представительства МИД в Омске с профессиональным праздником

Дата публикации 10 февраля 2017 08:00 Автор

Десятого февраля в России отмечается День дипломатического работника, учрежденный президентом Путиным в 2002 году. С этого же года в Омске работает представительство Министерства иностранных дел РФ.

Губернатор Виктор Назаров и председатель областного Заксобрания Владимир Варнавский  поздравили представителей МИД России в Омске с профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится:

«Деятельность во внешнеполитической сфере во все времена считалась важной, престижной и ответственной. Защита национальных интересов и повышение авторитета нашего государства на международной арене во многом зависит от профессионализма дипломатических сотрудников. У Омской области сегодня налажено взаимодействие с партнерами из 90 стран дальнего и ближнего зарубежья. Своим трудом вы вносите вклад в укрепление международного авторитета нашего региона и расширение внешнеэкономических связей».

Назаров и Варнавский пожелали омским дипломатам благополучия и новых профессиональных успехов.

Добавим, что в настоящее время в административных центрах субъектов Федерации функционируют 36 представительств и 10 отделений, являющихся территориальными органами МИД.

В Омске  представительство функционирует с  декабря 2002 года. В своей практической деятельности дипломаты активно взаимодействуют с главным федеральным инспектором в Омской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Омской области, а также Консульством Республики Казахстан в Омске, традиционно сотрудничают с Омской торгово-промышленной палатой.

Распечатать страницу