В Омске пройдет первенство России по автомодельному спорту

В Омске пройдет первенство России по автомодельному спорту

Дата публикации 10 февраля 2017 11:05 Автор

В соревнованиях примут участие сильнейшие автомоделисты из Новосибирской, Тюменской областей, республик Хакасия, Удмуртия, а также из других регионов.

С 10 по 13 февраля на областной станции юных техников состоится Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию и первенство России по автомодельному спорту в классах моделей аэросаней.

Автомоделисты состязаются с моделями — копиями аэросаней, изготовленными обучающимися строго по заводским чертежам оригинала и уменьшенными в масштабе, а также с гоночными аэромобилями, достигающими скорости 200–250 км/час на специальной ледяной площадке (кордодроме).

«Перед началом соревнований техническая комиссия оценит автомодели на качество исполнения, масштабность, техническую грамотность изготовления, соответствие требованиям правил. В рамках соревнований пройдет теоретический конкурс, который состоит из ответов на тестовые вопросы по истории, теории и практике автомодельного спорта», — сообщили в региональном минобразования.

Организаторами соревнований выступают министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», министерство образования Омской области, Омская областная станция юных техников, а также региональное отделение Федерации автомодельного спорта России.

Торжественное открытие соревнований состоится в субботу, 11 февраля, в 10:00 на областной станции юных техников (ул. Почтовая, 38).

На сайте Омской областной станции юных техников организаторы готовятся вести онлайн-трансляцию соревнований.



Распечатать страницу