Омичи в темном получат от сотрудников ГИБДД светоотражатели

Омичи в темном получат от сотрудников ГИБДД светоотражатели

Дата публикации 10 февраля 2017 13:01 Автор Источник фото worldin.ru

В Омске в пятницу, 10 февраля, пройдет акция «Пешеход, дай шанс водителю тебя заметить!». Сотрудники ГИБДД будут дарить пешеходам световозвращающие элементы.

Почти ежедневно в регионе происходят ДТП с участием пешеходов. Только за январь 2017 года на территории города Омска совершено 55 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. В этих происшествиях получили различные травмы 58 человек и один погиб, сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Омской области.

Для того чтобы предупредить автоаварии с участием пешеходов, а также с целью пропаганды  применения световозвращающих элементов на одежде и обуви 10 февраля сотрудники ГИБДД проведут акцию «Пешеход, дай шанс водителю тебя заметить!»

Акция пройдет с 17:00 до 18:00 часов на площади возле ТЦ «Омский»; Главпочтамта, нерегулируемого пешеходного перехода по улице Гусарова. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с внештатными сотрудниками полиции проведут разъяснительные беседы с пешеходами о назначении и использовании световозвращающих элементов, а также вручат тематические листовки и светоотражатели людям в темной одежде.

Распечатать страницу