Канарейкин: «Сейчас не мы выбираем соперника, а он нас»

Канарейкин: «Сейчас не мы выбираем соперника, а он нас»

Дата публикации 10 февраля 2017 13:09 Фото Сергей Мельников

Накануне последней в текущей «регулярке» выездной серии «Авангард» провел открытую тренировку, во время которой тренер и игроки команды поделились своим видением плей-офф.

Перед стартом последней в текущем регулярном чемпионате выездной серии игр «Авангард» провел открытую тренировку для прессы. На льду «Арены Омск» команда в течение полутора часов выполняла установки тренерского штаба, отрабатывая различные комбинации, точность бросков и скорость, игру в неравных составах. За работой подопечных следил тренерский штаб в лице Дмитрия Рябыкина, Леонида Канарейкина, Владимира Семенова и главного «рулевого» Федора Канарейкина.

Во время тренировки на льду можно было увидеть игрока омской молодежки Никиту Самохвалова и травмированного ранее Илью Дервука. А вот Евгений Медведев, Артур Лаута и Дэвид Бут до сих пор числятся в лазарете. По словам Федора Канарейкина, капитан начнет играть в ближайших выездных играх, Лауте требуется чуть больше времени на восстановление, а вот со здоровьем легионера пока не все ясно.

Напомним, до старта плей-офф чемпионата КЛХ 2016/17 осталось меньше двух недель: первые матчи на домашней площадке «ястребы» проведут на домашней площадке 22 и 24 февраля. Соперник омичей пока не определен. За попадание в заветную восьмерку на Востоке продолжают биться «Сибирь» и «Нефтехимик», кандидатами на вылет из розыгрыша Кубка Гагарина остаются «Салават Юлаев», «Адмирал», «Куньлунь РС».

«Поработали хорошо, поменяли обстановку, вышли на улицу. Завтра у нас выходной, и остается всего два дня, подводящих к последним играм регулярного чемпионата, — отметил главный тренер омской команды. — Что касается соперника: наверное, сейчас не мы выбираем, а нас выбирают. Мы стоим на своей позиции уже давно, и открыты для соперника. Ближайшие два тура должны дать определенность, с кем мы будем играть. Наша задача — финал конференции».

Защитник «Авангарда» Виталий Меньшиков, по собственному признанию, болеет за «Сибирь», которая сейчас бьется за выход в плей-офф. Впрочем, следить за игрой соперника — дело неблагодарное, считает хоккеист.

«Неважно какой соперник, важно его проходить, — заметил Меньшиков. — Мы сейчас набираем кондицию, сделали работу над ошибками. На плей-офф себя не нужно настраивать, мотивация сама собой приходит. Все от ножа, максимальная концентрация. Ты понимаешь, что, если ты сейчас не выиграешь, ты уйдешь в отпуск. Все настроены на игру, к которой мы шли весь сезон, и отдаемся ей полностью».

Нападающий Владимир Соботка считает, что команда готова к играм на вылет:

«К сожалению, два прошлых сезона из-за травм я пропустил плей-офф. В прошлом году  вообще ситуация была нехорошая, я даже ходить не мог. Но сейчас все отлично. Надеюсь, также будет продолжаться и дальше», — сказал чех.

Добавим, что во вторник, 14 февраля, в Ханты-Мансийске лидер дивизиона Чернышева встретится с «Югрой». Однако на положение омичей в турнирной таблице ни этот матч, ни два следующих — с Автомобилистом» и «Барысом» — не повлияют.

Ранее по теме

Самые дешевые билеты на плей-офф «Авангарда» стоят 200 рублей

Самые дешевые билеты на плей-офф «Авангарда» стоят 200 рублей

«Авангард» начал онлайн-продажу билетов на первые матчи плей-офф, которые пройдут в «Арене Омск». Цены стартуют от 200 рублей.

Распечатать страницу