«Жилье для российской семьи» строят в омской «Рябиновке»

«Жилье для российской семьи» строят в омской «Рябиновке»

Дата публикации 10 февраля 2017 13:21 Автор Фото Сергей Мельников

На территории микрорайона в Кировском округе планируется возвести семь трехэтажных домов по программе «Жилье для российской семьи». Стоимость одного квадрата — 35 тысяч рублей.

Небезызвестный омичам микрорайон «Рябиновка» готовится принять новых жильцов. В этом году застройщик — ООО «Красный квадрат» — планирует возвести семь трехэтажных домов для участников программы «Жилье для российской семьи». Ранее здесь предоставляли квартиры переселенцам из аварийного и ветхого жилья.

«В прошлом году мы ввели в эксплуатацию три дома, построенных по программе «Жилье для российской семьи», в этом году — еще четыре дома, — рассказал заместитель управляющего ООО «Красный квадрат» Роман Басов. — Участники программы, а это льготники, бюджетники, участники боевых действий и молодые семьи, смогут приобрести себе квартиру по цене не выше 35 тысяч рублей за 1 квадрат».

Добавим, что застройщик будет продавать 1- и 2-комнатные квартиры от 31 до 47 квадратных метров. Все помещения сдаются с отделкой под «ключ»: стены и пол в ванной комнате и туалете выложены кафелем, установлены сантехника, газовая плита, металлическая входная дверь, межкомнатные двери, пластиковые окна, балкон застеклен, стены в комнатах оклеены обоями, на полу – линолеум, в каждой квартире установлен индивидуальный газовый котел.  

Кроме того, летом прошлого года в микрорайоне открылись филиалы взрослой и детской поликлиник. В этом году запланировано строительство детского сада на 310 мест. А вот по школе вопрос остается открытым. Но, по словам Романа Басова, жители могут выбрать для своих детей любое образовательное учреждение, поскольку у микрорайона удачная транспортная развязка. Помимо нескольких маршрутов, которые заезжают в «Рябиновку», в 10-минутной доступности находится конечная остановка всех маршрутов ПАТП № 8, а это еще 15 маршрутов.

Справка

ООО «Красный квадрат» входит в группу компаний «Ф-Консалтинг», основателями которой являются Геннадий и Илья Фридманы. Жилищное строительство в микрорайоне «Рябиновка» ведется с 2014 года. На площади более 12 га до конца 2017 года планируется возвести 40 трехэтажных домов эконом-класса.

Распечатать страницу