В Омский регион прибудет передвижной экологический комплекс «Природа без границ»

В Омский регион прибудет передвижной экологический комплекс «Природа без границ»

Дата публикации 10 февраля 2017 14:37 Автор Источник фото omskportal.ru

Поезд сделает остановки на двух станциях в Омской области – Иртышское (13 февраля) и Омск (16 февраля). Специалисты проведут анализ питьевой воды на содержание железа и жесткости, продуктов питания – на наличие нитратов.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, в вагоне передвижного экологического комплекса будет размещен тематический лекционный зал. В нем для посетителей проведут цикл лекций по экологии и викторины, причем как для взрослых, так и для школьников. Кроме того, в комплексе установлено оборудование для проведения замеров и проб.

Также в рамках работы экологического комплекса состоится флешмоб «Мы любим природу!».

Кроме того, каждому желающему специалисты поезда «Природа без границ» бесплатно проведут анализ питьевой воды на содержание железа и жесткости, продуктов питания – на наличие нитратов, транспортных средств – на токсичность выхлопных газов.

Основная цель поезда – формирование экологической культуры среди жителей станций Западно-Сибирской железной дороги. Кроме станций Иртышское и Омск-пассажирский, передвижной поезд «Природа без границ» будет останавливаться еще в двух пунктах Западно-Сибирской железной дороги: Карасук (14 февраля) и Купино (15 февраля). Оба населенных пункта относятся к Новосибирской области.

Время работы передвижного экологического комплекса – с 10:00 до 15:30 (время местное).

Читайте также

Омичам предлагают решить, на какие проекты направить средства в Год экологии

Омичам предлагают решить, на какие проекты направить средства в Год экологии

Омская мэрия решила в 2017 году провести конкурс грантов под девизом «Экология нашего города». Таким образом, у омичей появится дополнительная возможность внести вклад в благоустройство города в Год экологии.

Распечатать страницу