Кабы не было зимы: в Омске на выходные отменяется ряд массовых мероприятий

Подождать неделю до установления более комфортной погоды придется омским лыжникам, рыболовам, мотоспортсменам и всем остальным многочисленным поклонникам зимних видов спорта. На следующие выходные синоптики обещают вполне подходящую для спорта и отдыха погоду— -10…-14 °С.

Как уже сообщалось, «Лыжня России» состоится в субботу, 18 февраля, на территории ОмГАУ.  А в воскресенье, 19 февраля, в СКК имени Блинова запланирован праздник, посвященный Дню зимних видов спорта.

Стоит обратить особое внимание: регистрация участников продлится по 17 февраля.

Время и место проведения гонки остались неизменными — территория стадиона Аграрного университета. На территории ОмГАУ будут оборудованы дополнительные парковки для машин, места для переодевания, для приема горячей пищи. Будет работать прокат лыж. Кроме забегов на разные дистанции, организаторы обещают культурную программу. Не менее ярким, чем в городе, праздник обещает быть в сельских районах.

Также минспорта Омской области сообщает, что чемпионат Омской области по рыболовному спорту, а также  Зимний чемпионат и первенство Омской области по спортивному ориентированию, которые должны были пройти 12 февраля, переносятся на 19 февраля.

Из-за погодных условий перенесли и Открытый чемпионат и первенство Омской области по мотокроссу — с 11 на 18 февраля. Открытие соревнований – в 13.00.



URL: http://omskregion.info/news/48306-kab_ne_blo_zim_v_omske_na_vxodne_otmenyaetsya_ryad/
Дата публикации:10/02/2017 14:54
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:http://u74.ru