Второй московский трамвай выходит на омские маршруты

Второй московский трамвай выходит на омские маршруты

Дата публикации 10 февраля 2017 16:40 Автор Источник фото МУП "Электрический транспорт"

После ремонта кузова и покраски столичный «подарок» прошел обкатку. Завтра, 11 февраля, бело-голубой трамвай с бортовым номером № 72 выходит на маршруты.

Второй из пяти московских трамваев, подаренных Омску правительством Москвы, выходит в рейс. Сегодня он прошел обкатку, предусмотренную правилами технической эксплуатации.

«Ремонт трамвая не потребовал капитальных вложений, — сообщил директор муниципального предприятия «Электрический транспорт» Сергей Ткалун. — Проводился частичный ремонт кузова и восстановление лакокрасочного покрытия. На эти работы потрачено 23 тысячи рублей. Наружные плафоны, осветители внутри салона и другие детали внутренней экипировки у трамвая «родные».

Московскому «подарку» присвоен бортовой номер № 72. Как добавили в пресс-службе дептранса, бело-голубой трамвай будет ездить по разным маршрутам. Узнать его омичи смогут лишь по бело-голубому цвету и бортовому номеру.

Первый московский трамвай вышел в рейс в январе этого года и работает по маршруту № 8 «Ул. Котельникова — ПО «Полет». Как подчеркнул Сергей Ткалун, все московские трамваи выйдут на маршруты Омска до 20 марта.

ранее по теме

Все московские трамваи выйдут на маршруты Омска в марте

Все московские трамваи выйдут на маршруты Омска в марте

Первый из пяти трамваев, переданных Омску правительством Москвы, уже работает на маршруте № 8 «Ул. Котельникова — ПО «Полет». Остальные после косметического ремонта выйдут на маршруты до конца марта.

Распечатать страницу