Как омская спортсменка удивила четыре сотни крымских омоновцев

Как омская спортсменка удивила четыре сотни крымских омоновцев

Дата публикации 10 февраля 2017 16:20 Автор Фото Сергей Мельников

Серебряная призерка Олимпиады в Рио Виталина Бацарашкина провела мастер-класс для сотрудников Росгвардии в Крыму. Омичка еще и инструктор по стрельбе в ведомстве.

Сейчас Виталина Бацарашкина готовится к чемпионату России по стрельбе из пневматического оружия, который пройдет с 14 по 19 февраля в Ижевске. Перед соревнованиями «ОМСКРЕГИОН» пообщался со спортсменкой и узнал, как тренируются стрелки.

«Как говорит наш тренер, каждый выстрел — это новый старт, — поделилась серебряная призерка Олимпиады. — Отрабатываем каждый элемент выстрела, важно не накапливать ошибок, а если они появляются, то исправлять их».

Помимо занятий в тире для стрелков обязательны кардиотренировки с силовыми упражнениями, различные разминки, а также фитнес и аэробика. А вот с диетой этим спортсменам повезло, строгих ограничений нет. Можно все.

«Диет у нас нет, чем больше ешь, тем у тебя лучше устойчивость — шутка такая есть, — смеется Виталина Бацарашкина. — Если поддерживать свою форму, все будет хорошо. Если сильно растолстеешь или, наоборот, похудеешь, у тебя будут другие мышечные ощущения, и даже если не сначала придется учиться стрелять, то шатать после тренировок будет несколько месяцев».

Омская спортсменка является младшим сержантом Росгвардии. Очередное звание она получила после удачного выступления на Олимпиаде в Рио.

«Небольшой мастер-класс у меня прошел перед бойцами ОМОНа в Крыму, — вспоминает спортсменка. — Мне приготовили ПМ и пистолет Ярыгина. Я попала в две десятки, причем одна центральная-центральная вышла. После меня попросили эту мишень подписать. Я пожелала бойцам хорошей стрельбы. Затем все вышли, человек четыреста, для общей фотографии».

Подробное интервью со спортсменкой читайте в номере газеты «Омская правда» от 15 февраля.

 

Распечатать страницу