Спасатели пока не обнаружили людей под завалами заброшенного дома

Спасатели пока не обнаружили людей под завалами заброшенного дома

Дата публикации 10 февраля 2017 17:00 Автор

Однако работы на месте ЧП во 2-м Путевом переулке продолжаются. Свидетели утверждают, что трое человек разбирали дом на стройматериалы. Позже один человек якобы выбежал из дома, а двое остались внутри здания.

Как пояснила «ОМСКРЕГИОНУ» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, следовали держат ситуацию под контролем. Работы по расчистке завалов на месте крушения стены дома будут продолжаться до полного выяснения последствий ЧП.

«Будем рады, если под завалами в доме так и не обнаружатся погибшие или травмированные люди. Однако свидетельства очевидцев настраивают на то, что надо тщательно обыскивать каждый метр», — отметила Болдинова.

Напомним, обрушение дома во 2-м Путевом переулке произошло около 14:30. Прокуратура проводит проверку.

Как сообщили в областной прокуратуре, речь идет об аварийном доме 1954 года постройки, расселенном в октябре прошлого года.

По предварительной информации, обрушилась середина строения. Под завалами могли находиться один или два человека, незаконно разбиравших строительные конструкции здания. Впрочем поиски, а в них была задействована служебная собака, информацию не подтвердили. 



Распечатать страницу