Омская полиция объявила «охоту» на дизельные авто, с тонировкой и без глушителей

Омская полиция объявила «охоту» на дизельные авто, с тонировкой и без глушителей

Дата публикации 11 февраля 2017 12:01 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Сотрудники Госавтоинспекции провели на территории областного центра профилактическую операцию «Ремус».

Основной целью профилактической операции стали контроль технического состояния автомобилей, участвующих в дорожном движении в Омске, соответствие их требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», сообщили в пресс-службе омской полиции.

Всего в ходе рейда полицейскими выявлено 26 нарушений Правил дорожного движения, из них 19 — управление транспортным средством с технической неисправностью, 7 — управление автомобилем с тонировкой. В результате сотрудниками ГИБДД подготовлено 5 материалов на аннулирование регистрации.

«Во время мероприятия были выявлены автомобили, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД, связанные с заменой двигателя по типу топлива с дизельного на бензиновые, установкой автоматических коробок передач, дополнительных сидений, ремней безопасности и др.», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Так, на улице Шебалдина Госавтоинспекторами задержан автомобиль «Субару╗, в конструкцию которого внесены изменения без согласования с ГИБДД — установлен резонатор выхлопной системы. Он не соответствовал технической характеристике легковушки. На Красноярском тракте полицейскими остановлен автомобиль ГАЗ-3102, на котором были установлены диски, которые также не соответствовали характеристике.

«По всем фактам вынесены постановления об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена"», — добавили в ведомстве.


Распечатать страницу