В Омске два таксиста из разных компаний устроили ДТП

В Омске два таксиста из разных компаний устроили ДТП

Дата публикации 13 февраля 2017 01:26 Автор Фото Наталья Фролова

Как сообщил участник происшествия, водитель «Яндекс.Такси» спровоцировал аварию Renault Logan и Hyundai Elantra, а после скрылся по тротуару.

В воскресенье, 12 февраля, около 5 часов утра на улице Кемеровской случилась авария. В сторону ночного клуба «Ангар» двигались три иномарки. Из-за неадекватного поведения на дороге водителя автомобиля Kia, который, судя по наклейкам, принадлежит «Яндекс.Такси», Hyundai Elantra врезался в Renault Logan.

«Автомобиль из "Яндекса" несколько раз резко тормозил без видимой причины. Впереди него не было ни одной машины, ни светофоров, ни кочек, ни каких-либо других препятствий. Единственное, что могло его отвлекать от дороги, — это то, что происходило на тротуаре. Там молодой человек в белой рубашке и весь в крови куда-то мчался. Следом за ним бежал другой парень с курткой в руках. Я, видя как ведет себя на дороге этот таксист, насторожился. В очередной момент резкого торможения, так как я соблюдал необходимую дистанцию, сумел затормозить без последствий. Водитель авто, что ехал сзади меня, попросту не сориентировался и врезался в меня. Как выяснилось позже, это был тоже таксист, но из "Гетт"», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» водитель Renault Logan Константин.

Примечательно, что сразу же после аварии водитель «Яндекс.Такси» поспешил скрыться с места аварии.

«Он, видимо, понял, что из-за него произошла авария и сразу же тронулся с места. Причем он повернул на первом же повороте направо, а после продолжил движение, нарушая все правила, — по тротуару. Мы сначала, признаться, хотели догнать этого чудака и просто дать ему по шее», — добавил участник аварии.

К счастью, травмы водители не получили. Поврежденными оказались только автомобили. У Renault Logan разбита задняя часть машины, у Hyundai Elantra, соответственно, передняя. В ожидании группы разбора мужчины на тридцатиградусном морозе провели несколько часов.


Видео автора

Распечатать страницу