Омичи активно наполняют «коробки храбрости» для онкобольных детей

Омичи активно наполняют «коробки храбрости» для онкобольных детей

Дата публикации 13 февраля 2017 14:40 Автор Источник фото Клуб "ПСИХОЛОГИЯ 3000" Омск

Омск второй раз подключился к международной акции «Коробка храбрости». Детям с онкозаболеваниями необходимы игрушки, сувениры, фломастеры. Акция продлится до 21 февраля.

«Это удивительная акция, придуманная детскими врачами-онкологами за рубежом, идею которой повсеместно подхватили в нашей стране неравнодушные люди», — такое сообщение опубликовано на странице клуба «Психология 3000» в Омске в соцсети «ВКонтакте».

Суть акции в том, что все неравнодушные люди оставляют игрушки, сувениры, альбомы для рисования, наборы карандашей и фломастеров в специальных контейнерах – «коробках храбрости»,  потом их передадут юным пациентам онкодиспансера и гематологического отделения областной детской больницы. Подарок из коробки храбрости ребята получают после болезненных процедур — в качестве поощрения за стойкость. Малышам требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» координатор акции в Омске Алена Окружко, в прошлом году участники клуба «Психология 3000» в Омске собрали всего одну коробку игрушек. В этом году до конца акции еще больше недели, она завершится 21 февраля, а коробок уже не хватает.

«К нам присоединились не только отдельные граждане, но и целые группы. Наши коробки стоят в нескольких кафе, торговых комплексах, фитнес-клубах. Нам звонят и говорят, что коробок уже не хватает, несите еще.  Кто не может принести игрушки туда, спрашивает, куда можно перечислить деньги. Акция вызвала большой резонанс среди омичей. За что им огромное спасибо», — отметила Алена Окружко.

Нужны небольшие развивающие игрушки, но в большом количестве: машинки, куколки, резиновые и пластиковые зверюшки, мячики, бижутерия для девочек, пазлы, мыльные пузыри, красивые ручки, карандаши, карманные блокнотики, магнитики, лазерные указки, значки, книжки, наборы для творчества, краски, фломастеры и др.

Добавим, что нужны только новые игрушки, ведь дети в больницах без иммунитета.

Сообщаем места сбора игрушек и других подарков:

Вегетарианское кафе «Говинда», ул. Думская, 5;  

Студия «Океан Здоровья», ул. Третьяковская;

пр. Маркса, д. 20, офис 217б;

ТК «На Бархатовой», ул.  Бархатовой, 2а — «АС» сервисный центр;

Сеть фитнес-центров FLEX GYM в Омске. 

Распечатать страницу