Канаева и Дудкина завоевали золото чемпионата Европы

Омские гимнастки стали чемпионками Европы. Олимпийская чемпионка Евгения Канаева выиграла золото в многоборье, а Ксения Дудкина – в групповых упражнениях с мячами. Кроме этого, сборная России по художественной гимнастике первенствовала в общекомандном зачете.

Как ранее писало ИА «Твой Омск», в Нижнем Новгороде прошел чемпионат Европы по художественной гимнастике. Разыгрывалось четыре комплекта наград. Вчера, 3 июня, был последний соревновательный день. Сборная России победила в общекомандном зачете, взяв три золотые и одну серебряную медаль. Второе место – у спортсменок из Белоруссии: одно золото и два серебра. Третье место с серебряной и бронзовой медалями завоевали болгарки.

Обладательница олимпийского золота Евгения Канаева также подтвердила свое звание чемпионки Европы. Она в многоборье набрала 118,150 балла и стала обладательницей золота.

Другая омичка, Ксения Дудкина, в составе российской команды (Ульяна Донская, Алина Макаренко, Анастасия Блюзнюк, Каролина Севастьянова, Ольга Ильина) завоевала золото в групповых упражнениях в многоборье с пятью мячами.

Всего в соревнованиях участвовало 500 спортсменок из 35 стран мира.