Проживающий на Украине экс-омич пытается шантажировать губернатора Назарова

Проживающий на Украине экс-омич пытается шантажировать губернатора Назарова

Дата публикации 13 февраля 2017 18:16 Автор

Через соцсеть скандально известный общественник Сергей Селиванов потребовал деньги у главы региона, угрожая сливом некоего «компромата» через соцсети.

Покинувший регион общественник пытается шантажировать губернатора Виктора Назарова, сообщает пресс-служба областного правительства.

В конце января через соцсеть «ВКонтакте» и во время телефонного разговора  с пресс-секретарем губернатора Омской области скандально известный общественник Сергей Селиванов, проживающий сейчас на Украине, стал угрожать губернатору Омской области Виктору Назарову.

В частности, Сергей Селиванов потребовал регулярно перечислять ему деньги в обмен на публикации в зарубежных СМИ материалов, в которых в позитивном ключе будут освещаться различные сферы жизнедеятельности Омской области. В противном случае общественник угрожает разместить в иностранных изданиях якобы имеющиеся у него данные, порочащие работу областного правительства.

О шантаже со стороны Селиванова уже проинформированы сотрудники полиции.

Добавим, Сергей Селиванов известен в Омске как активный критик деятельности правоохранительных органов. Несколько лет назад он бежал из России, скрываясь от кредиторов.

Распечатать страницу