Омская полиция расширит свое присутствие в соцсетях

Омская полиция расширит свое присутствие в соцсетях

Дата публикации 14 февраля 2017 13:05 Автор Фото Сергей Мельников

Для того чтобы жители города и области получали оперативную и честную информацию о деятельности омской полиции, силовики будут использовать все каналы по обращению к ним – от газет и телеканалов до набирающих популярность соцсетей.

Недавно назначенный на должность начальника УМВД России по Омской области полковник полиции Леонид Коломиец во вторник, 14 февраля, провел расширенное совещание с личным составом.

«В январе 2017 года в Омской области, как и во всей стране, отмечается снижение уровня преступности и повышение раскрываемости совершаемых преступлений. В этой связи для улучшения профилактической работы в обществе большое значение приобретает взаимодействие с общественными организациями и СМИ», — отметил начальник Управления.

Собравшиеся заслушали доклад начальника отдела информации и общественных связей регионального УМВД Алексея Командыкова, который информировал о том, как в 2016 году освещалась деятельность омской полиции в СМИ.

«В прошедшем году о деятельности омской полиции размещено около 36 тысяч материалов. Причем размещение сообщений производится системно – от оперативной информации о правонарушении до решения суда по данному делу. Особое внимание при этом уделяется мероприятиям, связанным с воспитанием нравственного отношения у несовершеннолетних», — подчеркнул начальник пресс-службы омской полиции.

О задаче формирования у населения объективного отношения к деятельности органов внутренних дел говорил и председатель Общественного совета при региональном УМВД Александр Ремизов.

«Для формирования позитивного имиджа омского полицейского и объективного знания специфики работы правоохранительных органов необходимо равномерно использовать все виды СМИ— от печатных изданий до соцсетей», — уверен председатель Общественного совета.

Распечатать страницу