«Омск-пригород» признали лучшей пригородной пассажирской компанией РЖД

«Омск-пригород» признали лучшей пригородной пассажирской компанией РЖД

Дата публикации 14 февраля 2017 15:12 Автор Фото Сергей Мельников

Пригородный перевозчик Омского региона занял первое место по итогам 2016 года в рейтинге пригородных пассажирских компаний РЖД. Объем перевозок ОАО «Омск-пригород» превысил 3,2 млн пассажиров. В 2015 году омичи были на 5-м месте.

Всего в рейтинге участвовало 25 пригородных пассажирских компаний. Участников оценивали по нескольким позициям: качеству обслуживания пассажиров, безопасности перевозок,  производственным и финансовым показателям.

По данным РЖД, в минувшем году объем перевозок ОАО «Омск-пригород» превысил 3,2 млн пассажиров, что на 1,3% больше, чем в 2015 году. По мнению экспертов, омская компания также проводила большую работу по улучшению обслуживания пассажиров, внедрению современных сервисов и услуг.

Напомним, в минувшем году в Омский регион поступил новый электропоезд ЭД4М. Была обновлена инфраструктура станции Омск-Пассажирский, в том числе реконструирован станционный путь для приема и отправления только пригородных поездов. Построена современная посадочная платформа и лестничный сход на нее, расширен турникетный зал и установлен пятый лифтовой подъемник для маломобильных пассажиров на переходе пригородного вокзала.

Большой популярностью у пассажиров ОАО «Омск-пригород» пользуются специализированные вагоны, поэтому в прошлом году было увеличено количество вагонов «Комфорт», оборудованных современными телевизорами. В «Детских» вагонах были установлены телевизоры для трансляции мультфильмов и фильмов для самых маленьких пассажиров. Во всех составах электропоездов размещены «Библиотеки на колесах».

Еще один плюс  «Омск-пригорода» — активная реализация абонементных билетов «Ежедневно», «Рабочий день», «Студенческий», «Садовод». В мае прошлого года введены новые виды абонементных билетов на 16 и 24 поездки. Количество пассажиров, перевезенных по абонементным билетам в 2016 году, выросло на 8%.

Читайте также

Омичи сдали 400 книг для «Библиотек на колесах»

Омичи сдали 400 книг для «Библиотек на колесах»

Социальная акция «Книги — пассажирам электричек!» прошла в воскресенье, 30 августа, в рамках Года литературы на улице имени Чокана Валиханова. Повторную акцию решено провести через неделю, 6 сентября.

Читайте также

Новогодние приключения Деда Мороза покажут в омских электричках

Новогодние приключения Деда Мороза покажут в омских электричках

В детских вагонах омских пригородных электропоездов появились телевизоры. Теперь юные пассажиры, смогут занять время в пути не только играми и рисованием, но и просмотром мультфильмов.

Читайте также

В Омской области удалось увеличить пассажиропоток на электричках

В Омской области удалось увеличить пассажиропоток на электричках

По этому показателю ОАО «Омск-Пригород» вышло на первое место по всей Западно-Сибирской железной дороге. В 2016 году омские электрички перевезли 3,2 млн пассажиров – больше, чем в 2015-м.

Распечатать страницу