В тройке «ястребов»

Форвард «Авангарда» Илья Михеев в составе Олимпийской сборной России принял участие в Кубке Словакии.

Фото пресс-службы ФХР

Олимпийская сборная России (до 25 лет) заняла третье место на Кубке Словакии, в котором участвовали национальные команды Белоруссии, Словакии, Швейцарии и России. Игра с белорусской командой, прошедшая в субботу, завершилась победой россиян со счетом 4:1. Дублем в матче отличился воспитанник омского хоккея, а ныне  нападающий «Адмирала» Максим Казаков.

Отметим, что олимпийская сборная – ближайший резерв национальной команды. В ее состав в этом году вошли трое омичей – кроме Казакова, еще Кирилл Рассказов, играющий в текущем сезоне за «Торпедо», и «ястреб» Илья Михеев. Тренерский штаб поставил их в одно звено. Кстати, именно Михеев выступил ассистентом, когда Казаков поражал ворота белорусов во второй раз.

– Сразу же убедился в том, что международный уровень немного отличается от кахаэловского. В играх сборных и скорости немного повыше, и хоккей более интенсивный. В КХЛ все-таки не во всех матчах регулярного чемпионата мы видим такой хоккей, – рассказал о своих впечатлениях Михеев. – Приобрел на этом турнире бесценный игровой опыт, который обязательно поможет в выступлениях за свою команду. Увидел, где нужно добавлять, что переламывать.

По словам Ильи, и руководство «Авангарда», и тренерский состав, и коллеги по команде были рады тому, что он получил приглашение в сборную. А капитан Евгений Медведев поделился советом: не тушеваться и показывать себя с первой же смены. Чем омский форвард и воспользовался.

URL: http://omskregion.info/news/48384-v_troyke_yastrebov/
Дата публикации:15/02/2017 07:54
Автор:Никита Сергеев