Участники «Велолето-2012» устроили «молочную гонку»

Дата публикации 4 июня 2012 12:13 Автор

Спортивные соревнования «Велолето-2012» прошли в минувшие выходные в Центре олимпийской подготовки «Авангард». Мероприятие собрало более тысячи спортсменов из районов Омской области и соседнего Казахстана.

На омском стадионе «Авангард» вчера, 3 июня, прошло масштабное спортивное мероприятие «Велолето-2012». В программе было заявлено 13 гонок с участием спортсменов разного уровня. Первыми на старт вышли известные люди Омска.

В бизнес-заезде из пяти кругов по 400 метров победу одержал директор компьютерных салонов «Ритм» Алексей Саяпин.

В гонке инвалидов-колясочников среди женщин к финишу первой приехала Валентина Капустина, а среди мужчин победа осталась за Владиславом Жуковым.

В заезде на 400 метров среди детей 11 лет выиграл Александр Степаненко. Среди 13-14–летних ребят два призовых места завоевали девочки. Сестры Гончаровы, Елизавета и Евгения, поделили первое и третье места соответственно.

Среди веселых заездов стоит отметить «молочную гонку». После каждого круга спортсмен должен был выпить стакан молока и лишь после этого продолжать соревнование.

Призы были самыми разнообразными: телевизоры, ноутбуки, сладкие подарки и даже путевки на двоих от одного из турагентств города.