Губернатор Омской области проводит большую пресс-конференцию

Губернатор Омской области проводит большую пресс-конференцию

Дата публикации 15 февраля 2017 10:49 Автор

Сегодня, 15 февраля, проходит встреча Виктора Назарова с журналистами. На мероприятие собрались несколько десятков представителей телеканалов, газет и интернет-изданий.

Пресс-конференция Виктора Назарова началась в 10:30 в зале торжеств Законодательного Собрания. На встречу собрались несколько десятков журналистов телеканалов, практически всех газет, включая районные, и интернет-изданий.

Модератор встречи пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко предоставила право первым задать свой вопрос главному редактору старейшего областного издания «Омская правда» Андрею Мотовилову. Он поинтересовался у главы региона, как отразятся на экономике Омской области изменения в бюджет, которые будут приняты в марте 2017 года.

«Первые изменения в бюджет 2017 года Правительство Омской области уже внесло в Законодательное Собрание. Они касаются увеличения дорожного фонда, — ответил Виктор Назаров. — Мы включим в дорожный фонд часть федеральных субсидий. Это позволит  довести его до 7,2 млрд рублей. Кроме этого увеличим  расходы на содержание бюджетных учреждений и оздоровление детей в период летнего отдыха. Еще хотелось бы отметить, что наша задача – наладить транспортное сообщение в районах области. В марте планируем добавить субсидии перевозчикам. Всего же субсидий и дотаций из федерального бюджета к марту ожидается 2,4 млрд рублей».

Добавим, традиционные встречи с представителями СМИ глава Омского региона устраивает ежегодно. Последнее подобное мероприятие прошло в июле прошлого года. Тогда Виктор Назаров отвечал на вопросы молодых журналистов.  Как правило, во время общения с губернатором поднимаются актуальные для всех омичей вопросы. 

Распечатать страницу