Опубликована карта масленичных гуляний в омских парках

Опубликована карта масленичных гуляний в омских парках

Дата публикации 15 февраля 2017 10:52 Автор Фото Сергей Мельников

Масленичная неделя в этом году начнется в понедельник, 20 февраля, и завершится в воскресенье, 26 февраля. Основные мероприятия запланированы на следующие выходные во всех парках города.

Как информирует омичей сайт парка имени 30-летия ВЛКСМ, народные гулянья под названием «Широкая Масленица» в этом парке начнутся 26 февраля в 12 часов дня.

Организаторы праздника сообщают, что в парке будут работать все зоны: активного и спокойного отдыха, детская площадка. Запланировано театрализованное представление, работа полевой кухни, аттракционов, если на улице будет не ниже –10 °С. Конечно, какая Масленица без ледяного столба с призами? И его в парке установят. А в конце праздничных гуляний сожгут чучело зимы.

В Советском парке праздник «Знатная Масленица» начнется в 11:30 с призов ледяного столба. Далее посетителей ждут состязания, конкурсы, силовой экстрим, полевая кухня. А завершится праздник в 16:30 тоже сожжением чучела. Если вы купите три билета на аттракционы, то кашу от полевой кухни получите бесплатно.

В саду «Сибирь» начало масленичных гуляний в 12:00 в субботу, 25 февраля.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», на 25 февраля запланированы народные гулянья у областного Дома дружбы на 5-й Рабочей, а 26 февраля омичей ждут возле Сибирского культурного центра на бульваре Мартынова.


читайте также

Омичи на Масленицу возьмут снежный городок

Омичи на Масленицу возьмут снежный городок

Взятие городка — одна из забав во время масленичных гуляний возле Сибирского культурного центра, запланированных на 26 февраля. Но есть и другие: женские бега в носках, катание на лошадях, поедание блинов.

Распечатать страницу