Омские автоинспекторы помогли водителю съехавшего в кювет большегруза

Омские автоинспекторы помогли водителю съехавшего в кювет большегруза

Дата публикации 15 февраля 2017 12:31 Автор Источник фото 55.мвд.рф

При движении по автодороге Тюмень—Омск 12 февраля в районе 590 км водитель большегрузного автомобиля «Скания» не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет. Водитель транспортного средства сообщил о случившемся в полицию.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД было оформлено дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, в котором люди не пострадали.

«Однако груженая фура плотно засела в снегу, и для того чтобы ее можно было достать из кювета, необходима была специализированная техника. Помощь водитель ожидал в самом автомобиле. Автоинспекторы убедились в том, что у него достаточно топлива и еды. На случай необходимости стражи дорог оставили мужчине свои контактные телефоны», — сообщили в полиции.

Инспекторы ДПС оказали помощь в поиске специальной техники, о доставке которой позже договорились представители компании-перевозчика, которой принадлежит фура.

Спецтехника прибыла на место происшествия 14 февраля. Чтобы достать большегруз из кювета, ушло несколько часов. В это время сотрудники ГИБДД находились на месте, осуществляли контроль за безопасностью осуществляемых работ.

В конце концов, большегруз удалось вытянуть из кювета, и водитель смог продолжить дальше свой путь.

Читайте также

Омские автоинспекторы помогли замерзающему священнослужителю

Омские автоинспекторы помогли замерзающему священнослужителю

Автомобиль священника сломался на Черлакском тракте рано утром 26 января, но никто из проезжающих мимо мужчине не помог. Остановился только патруль ДПС. Сотрудники ГИБДД отбуксировали машину на СТО.

Распечатать страницу