Назаров рассказал о книгах в своем iPad

Назаров рассказал о книгах в своем iPad

Дата публикации 15 февраля 2017 13:11 Автор

Настольными или «планшетными» книгами губернатора на сегодняшний день являются «Мертвые души» Гоголя, «Рубаи» Омара Хайяма, «Плаха» Айтматова.

На сегодняшней пресс-конференции главы региона журналисты вспомнили о том,  что недавно Назаров побывал в кофейне Skuratov и читал там Достоевского. А какие еще книги читает губернатор?

Виктор Назаров тут же заглянул в свой планшет и назвал трех авторов – Гоголя, Омара Хайяма и Чингиза Айтматова. Из всех названных писателей губернатор особо выделил Айтматова, его роман «Плаха».

«Я читал «Плаху», когда она еще в роман-газете выходила. Сейчас перечитал – совсем другое восприятие, переоценка ценностей. Философский, конечно, писатель, оценки человеческого бытия в «Плахе» четко прослеживаются, строятся на сопоставлениях животного мира и человеческих отношений. Всем бы советовал прочитать это произведение», — ответил на вопрос губернатор. 

Читайте также

Губернатор Назаров в кофейне читал статьи Достоевского

Губернатор Назаров в кофейне читал статьи Достоевского

Губернатор Омской области принял приглашение студентов ОмГУ и поучаствовал в социальной эстафете «Я читаю Достоевского». Глава региона читал статьи писателя о русской литературе.

Распечатать страницу