Виктор Назаров: «Хороший парень не всегда хороший руководитель»

Виктор Назаров: «Хороший парень не всегда хороший руководитель»

Дата публикации 15 февраля 2017 13:25 Автор Фото Сергей Мельников

«Хорошим парнем» на своей пресс-конференции глава региона назвал кандидата в мэры Омска от КПРФ Виктора Жаркова. О других претендентах Назаров сказал более обтекаемо.

Напомним, 15 февраля глава региона Виктор Назаров дал пресс-конференцию. На встречу с губернатором собрались несколько десятков представителей телеканалов, газет, включая и районные, и интернет-изданий.

Один из вопросов журналисты посвятили предстоящей смене градоначальника. Они попытались выведать, кого из кандидатов поддерживает губернатор. Добавим, теперь мэра будет выбирать конкурсная комиссия, в которую входят 50% депутатов горсовета, а остальные 50% назначаются губернатором. Ранее в СМИ назывались следующие кандидатуры на пост мэра: генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест, председатель Омского отделения Сбербанка России Игорь Меркулов и министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров. На пресс-конференции напомнили о еще одном претенденте от КПРФ Викторе Жаркове.


Депутат Заксобрания Виктор Жарков

«Что касается Виктора Жаркова, — ответил Назаров о кандидате от коммунистов. — Отношусь к нему с уважением, это патриот нашего региона. Но не всегда хороший парень становится хорошим управленцем и руководителем».

По поводу остальных претендентов губернатор заявил:

«У меня в голове очень  много за и против каждой кандидатуры. Важно, чтобы эта кандидатура прошла проверку со стороны всех структур, включая силовые. По первым трем претендентам на пост мэра  пока нет заключения. Этот процесс может занимать несколько месяцев». 


Распечатать страницу