В Омске вынесли приговор бухгалтеру из «преступной банды» Мацелевича

В Омске вынесли приговор бухгалтеру из «преступной банды» Мацелевича

Дата публикации 15 февраля 2017 13:46 Автор

Экс-бухгалтер ООО «Омский бухгалтер» Екатерина Бунакова осуждена на 4 года и 1 месяц лишения свободы условно за участие в незаконной банковской деятельности. Это первый приговор по делу Мацелевича. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили в Омском следкоме, установлено, что Бунакова с 2008 по 2014 год при участии в деятельности преступного сообщества, возглавляемого Станиславом Мацелевичем, вела учет денежных средств, поступавших в безналичной форме на счета подконтрольных фиктивных юридических лиц.

Также она осуществляла переводы денежных средств между счетами подконтрольных преступному сообществу организаций через системы удаленного доступа с помощью сети Интернет, проводила сверку с клиентами, осуществляла прием и выдачу наличных денежных средств.

За время деятельности преступного сообщества объем незаконных банковских операций превысил 9 млрд 216 млн рублей, что позволило членам преступного сообщества получить доход свыше 322 млн рублей.

«В ходе следствия Бунакова, раскаявшись в содеянном, заключила досудебное соглашение и давала подробные показания. За содействие следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении других соучастников уголовное дело в отношении Бунаковой было выделено в отдельное производство. И суд над ней проходил отдельно», — отметили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Приговором Центрального районного суда Омска Екатерине Бунаковой назначено наказание в виде 4 лет и 1 месяца лишения свободы условно.

Расследование уголовного дела в отношении других соучастников преступления продолжается. Всего по нему проходят 10 обвиняемых во главе с предпринимателем Станиславом Мацелевичем.

 


Распечатать страницу