Шалаев: Рамо не будет защищать ворота «Авангарда» в следующем сезоне

Шалаев: Рамо не будет защищать ворота «Авангарда» в следующем сезоне

Дата публикации 16 февраля 2017 11:12 Источник фото championat.com

«Авангард» опроверг слухи о возможном переходе финского голкипера Карри Рамо в омский клуб. По словам руководства, эта информация призвана «дестабилизировать обстановку в команде перед плей-офф».

Хоккейный клуб выступил с заявлением, в котором сообщил о том, что «Авангард» не вел переговоров с финским голкипером Карри Рамо о его возвращении в состав команды в следующем сезоне.

По словам генерального менеджера «Авангарда» Виктора Шалаева, пока дороги омского клуба и хоккеиста идут отдельно.

«Стоило Рамо вернуться в Европу из Северной Америки, как тут же пошли слухи, что он непременно вернется в “Авангард”, — цитирует пресс-служба клуба Шалаева. — Мы очень уважаем Карри как профессионала, помним, как он играл за Омск, но на данный момент наши дороги идут отдельно, у нас не было никаких контактов, и уж тем более мы не вели и не ведем с ним переговоров о возвращении. Могу точно сказать, что в следующем сезоне ворота “Авангарда” Карри Рамо защищать не будет. А подобные слухи направлены лишь на дестабилизацию обстановки внутри команды перед плей-офф».

Добавим, что накануне стало известно, что Рамо покинул клуб АХЛ «Торонто Марлис», с которым в декабре 2016 года подписал пробный контракт, и перешел в финский «Пеликанс». Здесь он будет работать под руководством главного тренера Петри Матикайнена. Ранее голкипер работал с тренером на уровне юниоров, а позже — один сезон в «Авангарде».

Стоит напомнить, что в конце сезона-2015/16 игрок получил серьезную травму — разрыв крестообразной связки, после которой ему потребовалось достаточно длительное время на восстановление. За американский клуб Рамо провел три матча, в которых отразил 88 процентов бросков.

В «Авангарде» Рамо играл четыре сезона и дважды был выбран для участия в «Матче звезд КХЛ».



Распечатать страницу