В Омск съедутся «мушкетеры» из Сибири и Урала

В Омск съедутся «мушкетеры» из Сибири и Урала

Дата публикации 16 февраля 2017 11:36 Автор Фото Сергей Мельников

С 18 февраля в Омске стартует турнир по фехтованию памяти Оганеса Крикорьянца в здании омского велотрека. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов.

Мемориал заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца пройдет 17 и 18 февраля в здании омского велотрека (ул. Вавилова, 45/1). В открытом турнире примут участие около 200 спортсменов из Омской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Кемеровской областей, а также Пермского и Алтайского краев.

В программу соревнований войдут личные и командные поединки на шпагах и саблях среди юношей и девушек 2003—2005 годов рождения, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

Начало соревнований 18 и 19 февраля — в 10:00, торжественное открытие — 18 февраля в 16:00.

Справка:

Мемориал Оганеса Павловича Крикорьянца — один из первых крупных турниров года в календаре омских и иногородних участников.  Многие известные ныне спортсмены выигрывали на мемориале свои первые награды. Один из самых свежих примеров — Мария Синер. Два года назад омичка становилась победительницей домашнего турнира, а сегодня она — призер первенства Европы, участница взрослых чемпионатов России и турниров Европейского молодежного цикла.

Распечатать страницу