Омские полицейские накрыли нелегальное производство китайских палочек

Омские полицейские накрыли нелегальное производство китайских палочек

Дата публикации 16 февраля 2017 13:01 Автор Источник фото пресс-служба УМВД по Омской области

В Кировском округе в подпольном цеху по изготовлению китайских палочек работали в основном мигранты-нелегалы. Проживали они также на производстве, в неприспособленных для этого помещениях.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области,  нелегальный цех по производству «восточных столовых приборов» был выявлен благодаря бдительности проживающих рядом омичей. Они позвонили в миграционное управление и сообщили, что в «подпольном» цеху выпускают китайские палочки и работают там исключительно иностранцы.

«При проверке данных сведений полицейские действительно обнаружили в Кировском округе подпольный деревообрабатывающий цех. Кроме того, выявлены 12 граждан иностранных государств, которые осуществляли трудовую деятельность на данном производстве и проживали в подсобных помещениях, при этом находясь в России с нарушением срока режима пребывания», — сообщили в пресс-службе УМВД.

Нарушители миграционного законодательства привлечены к административной ответственности. Материалы по ним направлены в Кировский районный суд Омска для принятия соответствующих решений.

В настоящее время проводится проверка в отношении работодателя, незаконно привлекшего к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан.

Добавим, наказание, предусмотренное КоАП РФ по ст. 18.15, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 25 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 250 тыс. до 800 тыс. рублей. Либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Читайте также

Омские медики нашли сифилис у 57 мигрантов

Омские медики нашли сифилис у 57 мигрантов

По приказу Минздрава РФ омские медики проверили здоровье мигрантов на наличие ряда инфекционных заболеваний: лепры, туберкулеза и ряда других. Выявили среди проверенных 57 больных сифилисом, 5 ВИЧ-инфицированных и 4 больных туберкулезом.

Распечатать страницу