В Омске задержали подозреваемого в расчленении двух человек

В Омске задержали подозреваемого в расчленении двух человек

Дата публикации 16 февраля 2017 14:18 Автор Источник фото medialenta

В частном доме полиция обнаружила тела двух мужчин. У одного отсутствовали кисти рук, у другого не было головы. Подозреваемый в совершении двойного убийства задержан.

В среду, 15 февраля, в полицию обратилась 31-летняя омичка, которая сообщила об ужасной находке. В одной из комнат ее дома по улице 15-я Рабочая она нашла тело незнакомого мужчины без кистей рук.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Во время осмотра следователи обнаружили в надворной постройке тело еще одного мужчины, но уже без головы.

Следствие установило, что мужчины скончались от полученных ножевых ранений. Под подозрение в убийствах попал ранее судимый 38-летний сожитель хозяйки дома.

Полиция его задержала, и на допросе мужчина дал показания по двум преступлениям.

Задержанный признался, что 16 ноября 2016 года он убил 53-летнего соседа из-за личных неприязненных отношений. Тело спрятал в надворной постройке, закидал его мусором и тряпками.

А 19 января 2017 года он познакомился на улице с 35-летним мужчиной, который возвращался из гаража. Подозреваемый пригласил его в дом выпить. К слову, накануне его сожительница уехала в другую область.

Во время застолья мужчины поссорились, и жилец дома ударил ножом гостя. После этого он отнес тело в другую неотапливаемую комнату и спрятал под вещами. Когда хозяйка дома вернулась, ее сожитель запретил ей заходить в эту комнату.

Но через некоторое время из любопытства женщина заглянула в запретную комнату, где и нашла тело.

В настоящее время следствие намерено ходатайствовать о заключении убийцы под стражу и проведении психолого-психиатрической экспертизы на вменяемость.  

Установлено, что одним из убитых был отец двоих малолетних детей Сергей Е. Он пропал 19 января, когда шел из гаражей, расположенных на улице 19-я Рабочая со дня рождения друга. Судя по всему, по пути домой он и встретил задержанного.

Сергея Е. в январе разыскивали волонтеры организации «Доброспас-Омск», но так и не смогли найти. По сообщению Следкома, согласно закону «О защите персональных данных» данные людей, которые пострадали от противоправных действий, не подлежат разглашению. Поэтому фамилию пострадавшего мы не называем.  


Распечатать страницу