На ИТ-форуме в Омске представят серверы на базе российских процессоров

На ИТ-форуме в Омске представят серверы на базе российских процессоров

Дата публикации 16 февраля 2017 15:42 Автор

На открывающемся 17 февраля ИТ-форуме компания «Промобит» собирается представить свое «железо» — материнские платы, процессоры и собранные на их основе сервера.

Как сообщают организаторы форума со ссылкой на директора компании «Промобит» Евгения Теплякова,  на открывающемся в «Экспоцентре» форуме у всех желающих будет возможность познакомиться с материнскими платами, с процессорами «Эльбрус-2С», «Эльбрус-4С», процессором «Эльбрус-2С». Также будет представлена линейка серверов компании на этих процессорах.

Предприятие «Промобит» основано в Омске в 2009 году, работает напрямую с разработчиком процессоров и плат «Эльбрус» — МЦСТ. В 2015 году «Промобит» представил на выставке «Импортозамещение» свой первый сервер марки BITBLAZE («БитБлэйз») BITBLAZE Oberon на базе отечественных процессоров Эльбрус-4С. Стенд предприятия тогда посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Читайте также

Омская область готовится к проведению II Международного ИТ-форума

Омская область готовится к проведению II Международного ИТ-форума

ИТ-форум состоится в Омске 17–18 февраля. В нем ожидается участие специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Челябинска, Екатеринбурга, Кемерова. В рамках форума пройдут соревнования по робототехнике «Робофест — Западная Сибирь».

Распечатать страницу